欢迎进入广州市城市管理和综合执法局门户网站!
  当前位置: 首页 > 政民互动 > 主任/局长信箱  

提交信件 (带*的为必填项目)
姓    名: * 固定电话:
E-mail: 手机号码: *
证件类型: 证件号码: *
问题类型: 市政井盖 环卫设施 环境卫生 户外广告 城市燃气
文明施工 流动商贩 违章建筑 乱拉乱挂 人行道及公共场地管理
信件主题: *
信件内容:  *
文字最大长度: 200. 还剩: 200.
请填写您的问题(不超过200汉字),我们会尽快给您答复,谢谢!
验证码: 验证码  看不清楚,换一个 手机验证码: *
使用说明 根据上述填写项要求填写相关内容,其中姓名、手机号码、信件主题及信件内容为必填项,对于你的回复,我们将及时通过回复列表回复发布。温馨提示:手机短信验证暂时只能针对广东省内手机号码,目前我局正在协调电信运营公司开通全国手机短信认证权限。
已回复信件列表
问题类型 信件主题 来信人 回复时间 来信时间
人行道及公共场地管理 占有公共用地 张** 2019-03-29 2019-03-28
流动商贩 占道经营 邹** 2019-03-29 2019-03-28
市政井盖 地铁工地夜间施工 ** 2019-03-29 2019-03-27
流动商贩 还路于民 徐** 2019-03-29 2019-03-27
文明施工 地铁工地夜间施工投诉仍持续 ** 2019-03-29 2019-03-26
违章建筑 厂房楼顶搭建铁皮房,安全隐患极大 唐** 2019-03-29 2019-03-25
人行道及公共场地管理 占道经营 陈** 2019-03-29 2019-03-20
人行道及公共场地管理 白云区沙涌北大街宵夜档深夜占道经营噪声扰民 李** 2019-03-29 2019-03-20
人行道及公共场地管理 投诉员村城管不作为,执法不严! 何** 2019-03-29 2019-03-18
户外广告 天河区中山大道天河商贸大厦有违法广告牌 廖** 2019-03-29 2019-03-18
环境卫生 请求金沙洲沙凤村综合楼B栋楼梯出入口垃圾收集点迁移 谭** 2019-03-29 2019-03-17
流动商贩 地摊油烟太多还很吵闹 李** 2019-03-29 2019-03-17
违章建筑 违建死灰复燃 更正地址 将** 2019-03-26 2019-03-19
违章建筑 违建死灰复燃 将** 2019-03-26 2019-03-19
环卫设施 水道整改导致频繁停水及道路泥泞严重影响居民日常生活 ** 2019-03-22 2019-03-19
7459 498 页  15 条/页 第 1 转到第 页 
主办:广州市城市管理和综合执法局  地址:广州市越秀区文明路贤思街34号  邮编:510030
备案号:粤ICP备10079992号-2  维护支持:广州金越软件技术有限公司
网站标识码:4401000054   版权所有:广州市城市管理和综合执法局