欢迎进入广州市城市管理和综合执法局门户网站!
  当前位置: 首页 > 政民互动 > 问题投诉  
书写问题投诉 (带*的为必填项目)
姓    名: * 固定电话:
E-mail: 手机号码: *
证件类型: 证件号码: *
问题类型: 市政井盖 环卫设施 环境卫生 户外广告 城市燃气
文明施工 流动商贩 违章建筑 乱拉乱挂 人行道及公共场地管理
投诉主题: *
投诉内容:  *
文字最大长度: 200. 还剩: 200.
请填写您的问题(不超过200汉字),我们会尽快给您答复,谢谢!
验证码: 验证码  看不清楚,换一个 手机验证码: *
使用说明: 根据上述填写项要求填写相关内容,其中姓名、手机号码、投诉主题及投诉内容为必填项,对于你的回复,我们将及时通过回复列表回复发布。
已回复列表
问题类型 投诉主题 投诉人 回复人 回复时间 来信时间
文明施工 希望部门马上查处,责令施工方马上停工整改 梁** 广州城管委 2019-03-29 2019-03-17
环卫设施 居民楼下贩卖成人用品,成人用具 岑** 广州城管委 2019-03-26 2019-03-19
环境卫生 烧烤档噪音扰民 吴** 广州城管委 2019-03-26 2019-03-19
流动商贩 广州市荔湾区西华路金平大有烧烤档及炒粉面流动档严重.. 何** 广州城管委 2019-03-26 2019-03-19
人行道及 车辆乱停乱放在非机动车道 林** 广州城管委 2019-03-06 2019-03-06
人行道及 商铺霸占公共道路 周** 广州城管委 2019-03-06 2019-03-06
户外广告 汉溪大道东汉溪长隆地铁站旁违法立柱广告牌 袁** 广州城管委 2019-03-06 2019-02-19
户外广告 广州大道中广州大桥客村东江海鲜酒家前有违法指引牌 ** 广州城管委 2019-03-06 2019-02-19
人行道及 林和西地铁B出口外卖唱噪音地铁B出口外卖唱噪音 樊** 广州城管委 2019-03-04 2019-03-01
环境卫生 回收废品点在居民楼楼下分拆废品,造成很大噪音,扰民 徐** 广州城管委 2019-02-26 2019-02-25
人行道及 广州市越秀区光塔路202号友食神面家占道经营 ** 广州城管委 2019-02-26 2019-02-20
环境卫生 岭南第一锅(昌岗店)乱排污水,阻碍行人通过,下水道.. 梁** 广州城管委 2019-02-26 2019-02-18
环境卫生 增城区石滩镇三江新田村焚烧生活垃圾 朱** 广州城管委 2019-02-26 2019-02-17
环境卫生 露天焚烧垃圾 刘** 广州城管委 2019-02-26 2019-02-17
环境卫生 流浪狗成群横行,影响市容市貌、公共安全!!! 杨** 广州城管委 2019-02-15 2019-02-15
8481 566 页  15 条/页 第 1 转到第 页 
主办:广州市城市管理和综合执法局  地址:广州市越秀区文明路贤思街34号  邮编:510030
备案号:粤ICP备10079992号-2  维护支持:广州金越软件技术有限公司
网站标识码:4401000054   版权所有:广州市城市管理和综合执法局