欢迎进入广州市城市管理和综合执法局门户网站!
  当前位置: 首页 > 政民互动 > 咨询建议  

书写咨询建议 (带*的为必填项目)
姓    名: * 固定电话:
E-mail: 手机号码: *
证件类型: 证件号码: *
问题类别:
问题类型: 市政井盖 环卫设施 环境卫生 户外广告 城市燃气
文明施工 流动商贩 违章建筑 乱拉乱挂 人行道及公共场地管理
主    题: *
内    容:  *
文字最大长度: 200. 还剩: 200.
请填写您的问题(不超过200汉字),我们会尽快给您答复,谢谢!
验证码: 验证码  看不清楚,换一个 手机验证码: *
使用说明: 根据上述填写项要求填写相关内容,其中姓名、手机号码、信件主题及信件内容为必填项,对于你的回复,我们将及时通过回复列表回复发布。
已回复列表
问题类型 类别 咨询主题 咨询人 回复人 回复时间 来信时间
环境卫生 咨询 广州荔湾西塱一商场长期噪音污染 杨** 广州城管委 2019-03-26 2019-03-25
流动商贩 咨询 烧烤档及炒粉面流动档严重扰民 何** 广州城管委 2019-03-26 2019-03-19
违章建筑 咨询 增城区食药监局违反《物权法》,违法向云山诗意小区内.. 陈** 广州城管委 2019-03-22 2019-01-25
环境卫生 建议 噪音扰民 孙** 广州城管委 2019-03-01 2019-01-08
环境卫生 咨询 宵夜档经营到三点食客大声宣闹严重影响居民休息 莫** 广州城管委 2019-02-26 2019-02-05
环境卫生 建议 白云区东平南路道路常年灰尘弥漫环境极其恶劣 罗** 广州城管委 2019-02-26 2019-01-27
违章建筑 咨询 公共绿化带化粪池区域被私人围蔽成私家花园 ** 广州城管委 2019-02-26 2019-01-07
违章建筑 建议 海珠区新港西路大江直街南贤大街8号一楼违章建筑建议.. 梁** 广州城管委 2019-02-26 2019-01-04
违章建筑 咨询 小区房违规建筑 庄** 广州城管委 2019-02-14 2018-12-26
违章建筑 咨询 咨询违法建筑 谭** 广州城管委 2019-02-11 2018-12-07
市政井盖 咨询 如何合法搭或安装可移动伸缩雨棚 顾** 广州城管委 2019-02-01 2019-01-22
违章建筑 咨询 是否属于违建? 冯** 广州城管委 2019-02-01 2019-01-18
文明施工 咨询 咨询余泥渣土排放的问题 叶** 广州城管委 2019-02-01 2019-01-08
文明施工 咨询 工地夜间施工,噪音扰民问题 欧** 广州城管委 2019-01-16 2018-12-04
环境卫生 咨询 广州市越秀区白米巷公共卫生间异味大 孔** 广州城管委 2018-12-17 2018-11-26
992 67 页  15 条/页 第 1 转到第 页 
主办:广州市城市管理和综合执法局  地址:广州市越秀区文明路贤思街34号  邮编:510030
备案号:粤ICP备10079992号-2  维护支持:广州金越软件技术有限公司
网站标识码:4401000054   版权所有:广州市城市管理和综合执法局